您的当前位置:空城新闻网 > 教育 > 正文

星光路小学正在建设 中北镇中心幼儿园已投用

发布时间:2018-03-27 05:57:05 观看次数:

  中北镇党委回复:星光路小学已在建设中,划片正在划分中。中北镇中心幼儿园已建成并投入使用,现有普惠型幼儿园一所。下一步,第二中心幼儿园继续建设中,将满足更多幼儿入园需求。咨询电话:27947098。

  《政民零距离》栏目网民“王亚金”留言:请问星光路小学是划片入学吗?都哪几个小区可以上这个学校?孩子马上面临上小学,但是中北镇的教育资源一直发展的很慢,希望政府可以加快引进好的小学,初中,让中北镇居民可以安心居住。还有就是中北镇的幼儿园真的都很贵,希望政府多普及普惠型幼儿园,减轻中北镇居民的生活压力,谢谢!

sitemap | 网站地图

免责声明:本站内容均来自网络或网友投稿,如有侵权请联系管理员,我们会第一时间为您处理或者删除侵权内容!谢谢您的合作!联系邮箱:269406793@qq.com

Copyright ? 2018 空城新闻网 All Rights Reserved.

Top